ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары

У всех, кто вскоре собирается под венец, есть свой список фото, которые обязательно нужно сделать на свадьбу: у фонтана, возле памятной скульптуры и т.д. Любая коллекция по-своему уникальна, но есть в ней и обязательные, успевшие стать классическими снимки. Большинство таких фото прочно вошли в обязательную программу фотографов. Последним, кстати, всегда есть что предложить молодоженам в случае затруднения.

Многие из этих снимков вы могли видеть в свадебных альбомах своих близких. А даже если не пришлось, у вас есть шанс ознакомиться с самыми актуальными фототрендами последнего времени. О них и пойдет речь далее.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 1

Прыжки на кровати

Есть ли что-то заманчивее, чем возможность на несколько минут вернуться в самую беззаботную пору жизни? Для невесты, к тому же, идея с фото на кровати одновременно и способ побороть предсвадебное волнение. Позвольте себе небольшую шалость, только упускайте из виду парикмахера – если из прически выбьется несколько прядей – он сможет вернуть волосам первозданный вид. 

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 2

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 4

Реакция отца невесты

Все хотят получить снимок реакции жениха – в тот самый миг, когда он впервые видит возлюбленную в белоснежном платье, но как насчет отца? Если фотографу удастся запечатлеть эмоции родителей, они будут в свадебной коллекции не менее ценными кадрами, поверьте.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 5

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 6

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 7

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 8

Несколько поколений

Помимо отца, передающего любимую дочурку теперь уже законному мужу, можно запечатлеть вместе с невестой маму и бабушку. Три поколения на одном фото будут выглядеть вдохновляюще. Ведь крепость семейных уз – это вечный сюжет.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 9

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 10

Групповое фото

Нет идеи лучше, чем собрать всех гостей вместе с молодоженами на одном снимке – такая память хранится десятилетиями! Это, кстати, отличная гарантия того, что ни один гость не останется без внимания фотографа.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 11

Теплые воспоминания

В качестве идеи можно рассмотреть использование старых фотографий жениха и невесты, где они еще дети.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 12

Игра в прятки

Популярный сюжет для свадебных фото – жених, ищущий свою невесту. Есть и масса других вариаций, например, невеста подкрадывается к жениху со спины и закрывает его глаза ладонями или молодожены, держащиеся за руки, когда их разделяет дверной проем и т.д. Проявите фантазию!

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 14

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 15

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 16

Невеста на руках

Несмотря на всю очевидность идеи, не так много пар ее используют. По традиции жених вносит невесту на руках в спальню, но ничто не мешает вам реализовать задумку и на фото, при менее интимной обстановке.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 17

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 18

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 19

Звон бокалов

За время свадебного торжества гости чокаются между собой бокалами с шампанским десятки раз. Вполне можно запечатлеть один из таких моментов. С невестой, женихом или просто между гостями – подобные снимки передают атмосферу праздника, теплоту. Особенно, снятые снизу.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 20

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 21

Прекрасный поцелуй

Ни одна свадебная фотосессия не обходится без него. «Что может быть более традиционным?», — спросите вы. И это правда, но один поцелуй из всего перечня кадров должен быть по-настоящему удивительным. Поймать заветный момент бывает невероятно сложно.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 22

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 23

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 24

Последний кадр со свадьбы

Фотограф должен быть с вами до последнего. Это единственная возможность сделать шикарный завершающий кадр. Вариаций прощания может быть множество. К примеру, фото с молодыми, отправляющимися в свадебное путешествие на авто (карете и т.д.). Также можно совместить идею с поцелуем, который подсвечен прощальным фейерверком или файер-шоу.

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 25

ТОП-10 обязательных свадебных снимков для любой пары. Фото 26

Каждая свадьба по-своему уникальна, потому сделать фото незабываемыми помогут и ваши собственные идеи или их нестандартная постановка.